Всё держится на триединстве. Основа правильного питания

Тот самый инструмент, что

«Святая троица» правильного питания обозначается аббревиатурой БЖУ (белки, жиры, углеводы), поэтому не пугайтесь, когда вы видите её на профессиональных форумах. И не удивительно, что именно они. Белки – это кирпичи для построения мышц, жиры – фундамент для здоровья и устойчивого гормонального фона, а углеводы – тот самый инструмент, что даёт силу и энергию для «строительных работ». При правильном подборе питания и упражнений результат в виде красивого подтянутого тела не заставит себя ждать.

От чего зависит баланс?

Как вы успели понять, он может меняться в процентном соотношении:

• От цели. Избавиться от жира, набрать мышечную массу, пройти период восстановления –это всё разные цели с абсолютно разным подбором продуктов.

• От этапа тренировок. Он будет разительно отличаться в период повседневных занятий, подготовки к соревнованиям и сразу после них.

• Времени суток. Разные полезные элементы усваиваются лучше в определённое время суток, от чего и зависит приём пищи.

Также не стоит забывать о воде, которую необходимо обильно потреблять, т.к. водный баланс повышает усвоение веществ.

В питании, как и спорте, нет чего-то основного, всё соткано из мелочей. Это усложняет задачу, т.к. слишком много факторов, за которыми необходимо уследить. Но, если вы выполните эту задачу, результат превзойдёт ваши самые смелые ожидания.